Из России депортировали более 200 участвовавших в драках мигрантов

С начала лета правоохранители депортировали из страны несколько сотен трудовых мигрантов. Они являлись участниками массовых драк в Москве. Об этом стало известно от С. Собянина.

Мэр отметил, что таким гостям городские власти не рады. Летом в Москве было проведено несколько жестких рейдов. Правоохранители открыли 800 уголовных судопроизводств. За пределы России было депортировано более 200 чел. Кроме этого, МВД запретило 17,5 тыс. иностранцев посещать Россию. По словам чиновника, гости должны вести себя должным образом.

Градоначальник подчеркнул, что большая часть приезжающих в столицу экспатов ведет себя законно. На этой неделе в Москве было задержано более 20 трудовых мигрантов. Они подрались между собой в одном из хостелов Новой Москвы. Полицейские составили в отношении участников драки админпротоколы. Они были арестованы на 12 дней. Пятеро мигрантов могут быть депортированы на родину.

В начале августа мигранты устроили массовую драку в Одинцово. Полицейские задержали 10 чел. По данным ТАСС, в драке участвовало не менее 20 мигрантов с ножами и палками. Тогда же драка с перестрелкой имела место в Мытищах. В ней участвовали 40 приезжих.