Билетные операторы продолжают сокращать сети офлайн-точек

Услуги >> 22.09.2019

В течение следующих шести месяцев оператор «Кассир.ру» планирует закрыть 10% офлайн-точек. Аналогичным образом намерен поступить билетный сервис Ticketland. Невзирая на это, они начинают работать на рынках новых для себя регионов.
 
В управлении «Кассир.ру» находится порядка 300 точек продаж. В них трудится 700 чел. Еще 100 точками управляют партнеры билетного оператора. По словам руководителя компании Е. Финкельштейна, россияне продолжают мигрировать в онлайн, в связи с чем объемы продаж билетов в офлайн-точках сокращаются. «Кассир.ру» будет закрывать точечно лишь те кассы, продажи в которых не растут. В целом по стране на офлайн-точки приходится 30% продаж «Кассир.ру». В Москве этот показатель составляет 10%.
 
В этом году география присутствия «Кассир.ру» была расширена до 35 регионов (+40%). До конца следующего года компания планирует начать работать на рынках 10 новых регионов.
 
За два последних года подконтрольный МТС сервис Ticketland сократил сеть точек продаж на 25%. Сейчас в управлении компании находится порядка 70 офлайн-касс. По словам руководителя Ticketland, решение о закрытии каждой точки принимается исходя из показателя рентабельности. Сейчас 95% выручки билетному сервису обеспечивают продажи в Москве, однако, как и в случае с «Кассир.ру», сервис намерен начать региональную экспансию.