МТС вложился в постановку мюзикла

Общество >> 19.02.2020

Компания «МТС Энтертейнмент», отвечающая за развитие MTS Live Arena, развлекательных активов МТС, портала «МТС Афиша», сервисов по реализации билетов Ticketland и Ponominalu, решила поучаствовать финансово в постановке мюзикла «Шахматы». Его премьера запланирована на октябрь текущего года. Она состоится в московском театре МДМ.

Приобрести билеты на мюзикл можно будет через Ticketland и Ponominalu. Абонентам МТС они будут предлагаться на особых условиях. Руководство МТС рассчитывает, что мюзикл «Шахматы» позволит компании не только получить определенный доход, но и обзавестись новыми клиентами.

МТС вложился в постановку мюзикла в партнерстве с компанией Fancy Show. Стоимость проекта партнерами не раскрывается. По данным «Коммерсанта», постановка мюзикла обойдется им в 150 млн рублей. Большую часть этой суммы предоставит МТС.

Мюзикл «Шахматы» впервые был поставлен в 1984 году. Музыкальные композиции к нему были написаны участниками группы ABBA. Мюзикл посвящен поединку между американским и советским шахматистом.