Клиенты «Аэрофлота» смогут перевозить небольших питомцев в салоне на постоянной основе на рейсах SU

Услуги >> 15.04.2024

Услуга транспортировки небольших питомцев в салоне авиалайнера на соседнем кресле будет оказываться «Аэрофлотом» на постоянной основе. Масса переноски с животным не должна быть больше 15 кг. Услуга оказывается на рейсах «России» и «Аэрофлота» под кодом SU.

Тестирование новой услуги началось в конце прошлого года. 20 марта оно завершилось. За это время клиенты «Аэрофлота» успели перевезти свыше 900 питомцев, включая птиц.

Животные допускаются в салон только в полужестких или жестких контейнерах. Они должны иметь возможность становиться в контейнере в полный рост. Переноска должна быть оборудована ручкой или петлей для крепления в кресле с помощью ремней безопасности.

Как правило, питомцев в контейнере пассажиры размещают возле иллюминатора. Исключением является бизнес-класс в Airbus A350. В таких лайнерах для размещения животных используются нечетные ряды среднего блока кресел. «Аэрофлот» рекомендует иметь при себе непромокаемые впитывающие пеленки в количестве двух единиц. Их необходимо положить на кресло.