Клиенты «Аэрофлота» смогут выкупать несколько кресел, чтобы отоспаться

Услуги >> 29.07.2023

Клиентам «Аэрофлота» стала доступна услуга Sleep+, в рамках которой они могут выкупить несколько кресел, чтобы отоспаться во время полета. На текущий момент она оказывается на рейсе Москва-Варадеро. Он выполняется из аэропорта Шереметьево.

Стоимость услуги зависит от числа кресел. К примеру, три кресла рядом с окном в классе «Эконом» обойдутся в 21 500 руб. За четыре кресла в центральном блоке придется выложить 32 500 руб.

Оформить услугу Sleep+ можно в аэропорту во время регистрации на рейс при условии наличия свободных кресел. Выкупать кресла для перевозки багажа или «персонального комфорта» запрещено. Заказавшим услугу Sleep+ пассажирам авиационный перевозчик предоставляет матрас, подушку и одеяло.

Почему для проведения эксперимента по запуску новой услуги был выбран авиарейс Москва-Варадеро, в «Аэрофлоте» объяснить отказались. Будет ли услуга Sleep+ доступна на других маршрутах авиакомпании, пока не ясно. К слову, выкуп кресел доступен клиентам таких авиаперевозчиков, как Air Astana, All Nippon Airways, Vietnam Airlines, Air New Zeland и Lufthansa.