В «Шереметьево Хэндлинг» сменилось руководство

Услуги >> 06.07.2019

На фоне проблем с выдачей багажа в дочерней структуре аэропорта «Шереметьево Хэндлинг» сменился почти весь менеджмент. По данным «Коммерсанта», новым руководителем «дочки» Шереметьево стала замглавы аэропорта А. Яковлева. По мнению экспертов, задержки с выдачей багажа стали для крупнейшего в Российской Федерации аэропорта настоящей «имиджевой катастрофой».
 
На новой должности Яковлева должна будет выстроить в предельно сжатые сроки работу Шереметьево по выдаче багажа. Пост замглавы Шереметьево будет за ней сохранен.
 
Яковлева трудоустроилась в московский аэропорт осенью прошлого года. До прихода в Шереметьево она работала в «Соллерсе», «Стройтрансгазе», Evraz и других компаниях.
 
Проблемы с пассажирским багажом начались в аэропорту еще в мае. Пассажирам приходилось ждать свой багаж по несколько часов. Руководство аэропорта обещало решить все проблемы, однако в конце июня ситуация с багажом повторилась. Деятельностью аэропорта заинтересовалась транспортная прокуратура. После проведенной прокуратурой проверки в «Шереметьево Хэндлинг» был сменен почти весь менеджмент. Имена уволенных сотрудников руководством аэропорта не раскрываются.