В Шереметьево возник сбой с транспортировкой багажа пассажиров

Услуги >> 30.12.2018

Система сортировки багажа столичного аэропорта Шереметьево вышла из строя. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
Согласно заявлению источника информационного агентства имел место сбой в софте системы сортировки багажа пассажиров, которые пребывают из-за рубежа и далее вылетают из терминала B. Собеседник «Интерфакса» уточнил, что из-за сбоя ПО сортировочной системы несколько сотен чемоданов и сумок вылетели с большой задержкой. Часть багажа транзитных пассажиров так и осталась в аэропорте.
 
По словам пассажира рейса «Аэрофлота», который прибыл из столицы Российской Федерации в Симферополь, часть пассажиров его рейса осталась без багажа. В аэропорту Симферополя официально подтвердили тот факт, что в течение последних двух суток из московского аэропорта не прилетели порядка 150 чемоданов и сумок.
 
В пресс-службе Шереметьево по этому поводу отметили, что сбой в софте системы сортировки уже устранен. В настоящий момент система сортировки функционирует в штатном режиме. Багаж пассажиров, который не был отправлен из-за неполадок, будет дослан ближайшими авиарейсами.
 
Минувшим летом более ста пассажиров, прибывших в Шереметьево из Иркутска, не смогли получить свой багаж из-за сбоя в системе.