Решение о смене главы багажной службы Шереметьево было принято до июньского коллапса

Услуги >> 09.07.2019

Администрация Шереметьево решила сменить руководителя «Шереметьево Хэндлинг» в мае этого года, т. е. еще до начала проблем с обработкой багажа. Об этом заявил замглавы аэропорта А. Никулин.
 
По словам Никулина, он руководил компанией «Шереметьево Хэндлинг» на протяжении последних десяти месяцев, параллельно работая заместителем главы Шереметьево. В мае этого года руководство аэропорта решило, что руководитель «Шереметьево Хэндлинг» должен заниматься производственной деятельностью и бизнес-процессами компании.
 
В июне в аэропорту начались сложности с обработкой багажа. Прибывшим в столицу РФ пассажирам приходилось ожидать выдачи своих чемоданов по несколько часов. Из-за возросшего в высокий сезон объема пассажиропотока аэропорт начал испытывать нехватку в специальной технике и грузчиках.
 
В начале этого месяца проблемами аэропорта заинтересовались сотрудники прокуратуры. Кроме этого, в Шереметьево была начата внутренняя проверка. По итогам проведенной проверки Никулин был освобожден от должности руководителя «Шереметьево Хэндлинг». Кроме этого, из компании были уволены еще три менеджера, поскольку они не смогли справиться с возложенными на них обязанностями.