В Шереметьево опровергли информацию о заоблачных зарплатах грузчиков

Услуги >> 09.07.2019

Замглавы Шереметьево А. Никулин прокомментировал журналистам РБК слухи о заоблачных зарплатах грузчиков. Накануне «Ведомости» сообщили, что из-за начавшегося в аэропорту багажного коллапса зарплата грузчиков были поднята до 200 000 рублей.
 
Никулин по этому поводу отметил, что обнародованная СМИ информация о зарплатах грузчиков не соответствует действительности. В среднем работающие в аэропорту грузчики получают 82 000 рублей. Топ-менеджер признал, что отдельные грузчики действительно получали порядка 200 000 рублей. Это были единичные случаи выплаты зарплаты с бонусами и материальной помощью.
 
Никулин признался, что недостача грузчиков начала ощущаться в аэропорту еще в апреле. Объем пассажиропотока в Шереметьево заметно возрос. Из-за этого грузчики не успевали справляться со своими обязанностями. Руководство аэропорта провело масштабную рекламную кампанию с целью привлечения новых кадров. В настоящий момент обучение проходят 500 новых работников. Грузчики обучаются в течение 30 дней, а водители погрузчиков — 65. После этого они направляются на стажировку. Сейчас аэропорт временно пользуется услугами работников сторонних компаний.