Проблемы с багажом в Шереметьево должны быть решены за 1,5 месяца — Минтранс

Услуги >> 07.07.2019

Ситуация с багажом в Шереметьево будет постепенно улучшаться. Кардинальные улучшения можно будет увидеть в середине августа. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса по итогам совещания под председательством Е. Дитриха.
 
По словам министра, локально ситуация с багажом в столичном аэропорту должна улучшиться к концу этого месяца. Кардинальные улучшения и стабилизацию можно будет увидеть до 15 августа. План мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации, руководство Шереметьево должно передать на рассмотрение Минтранса до 10 июля.
 
Первый багажный коллапс случился в аэропорту в мае этого года. Задержки с выдачей багажа пассажирам достигали нескольких часов. Глава Шереметьево М. Василенко объяснял имеющиеся проблемы стремительным развитием аэропорта и технологическими изменениями.
 
В прошлом месяце аэропорт опять начал испытывать сложности с обработкой багажа. По состоянию на 30 июня в Шереметьево «зависло» порядка 9 000 единиц багажа. После начатой прокуратурой проверки своих должностей лишились несколько топ-менеджеров компании «Шереметьево Хэндлинг».