30% сотрудников московских храмов и церквей будут переведены на удаленку

Работающие в Москве религиозные организации выполняют требование указа С. Собянина о переводе на удаленку как минимум 30% персонала. Об этом сообщил руководитель Депнацполитики В. Сучков.
Чиновник подчеркнул, что никаких исключений для религиозных организаций мэрия делать не собирается. Как и все остальные столичные работодатели, они обязаны перевести на удаленку часть персонала. Требование указа градоначальника религиозными организациями уже выполняется. Имеются в виду юридически оформленные организации, имеющие штат сотрудников.
Сучков добавил, что власти Москвы рекомендовали религиозным организациям сократить число находящихся в помещениях культовых зданий людей до минимума.
Заболеваемость в столице начала расти в конце сентября. Это заставило городские власти ввести дополнительные профилактические меры. До 28 октября 30% офисных сотрудников должны трудиться из дома. Не исключено, что срок их работы на удаленке будет продлен, поскольку ситуация с распространением вируса пока не улучшается.
Рекомендуем по теме:

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»

Издательства начали пересматривать ценники на бумажные книги

ВТБ вошел в состав консорциума для приобретения акций «Яндекса»

Альфа-банк, МТС, Сбер и VK разработают решение для беспарольного доступа к разным сервисам