Охрана «Империи» подралась с руферами

Общество >> 19.11.2019

Накануне на крыше высотного здания «Империя», расположенного не территории «Москва-Сити», произошло столкновение. Его участниками стали руферы и сотрудники охраны башни. По данным ТАСС, на крышу здания пробрались 20 руферов. Они хотели устроить фотосессию. Охранники «Империи» предприняли попытку их задержать, после чего началась драка.
 
Администрация высотки вызвала правоохранителей. Прибывшие на место полицейские задержали нарушителей. Они были отпущены из отделения полиции под обязательство о явке. Сейчас полицейские решают вопрос об открытии уголовного производства по статье «Хулиганство».
 
В пресс-службе главка МВД по этому поводу отметили, что драка между сотрудниками охраны и руферами произошла на крыше небоскреба, расположенного по адресу Пресненская набережная,6.
 
По данным Mash, руферы забрались на крышу «Империи», чтобы сделать фотографические снимки с целью их публикации в социальных сетях. Экстремалы прыснули в лицо охранникам газовым баллончиком. Из 20 руферов полицейским удалось задержать лишь 6. У одного из охранников высотки был диагностирован ожег глаз. Его пришлось госпитализировать.