Как правильно выбирать входные двери?

Финансы >> 21.01.2023

Чтобы обеспечить защиту дома и исключить вероятность проникновения внутрь, следует правильно выбирать входные двери. Ориентироваться только на рекомендации продавца не стоит. Важно понимать, какие параметры стоит учитывать, выбирая двери в компании “B-Park”.

Габариты


На продажу поступают стандартные дверные конструкции и модели, подготовленные по индивидуальному заказу. Для того чтобы сделать выбор в пользу подходящего варианта из каталога https://b-park.ru/catalog/vhodnye-dveri/, нужно предварительно снять замеры с проема. Это важно, так как даже минимальные неточности могут стать причиной усложнения процесса установки.

Степень взломостойкости


Для оценки этого параметра нужно сосредотачивать пристальное внимание на нескольких характеристиках.

Жесткость


Важно, чтобы надежные входные двери выдерживали существенную нагрузку и препятствовали взлому. Чтобы выбрать двери, способны противостоять взлому 10 и более минут, нужно обращать внимание на:
  • толщину входящей в состав обшивки (3 мм и более);
  • зазор, сосредоточенный между полотном и коробкой (менее 1 мм);
  • наличие гребня, сосредоточенного на петлевой стороне, и на качество противосъемного штыря.
Дополнительно стоит оценивать и то, какой именно класс взломостойкости больше подходит.

Качество и количество замков


Запорный механизм считается наиболее уязвимым местом. Поэтому, выбирая входные двери, стоит обращать внимание на их качество, а также на количество. Лучше всего выбирать несколько запорных механизмов, которые работают по-разному. Это повысит шансы на получение более безопасной конструкции.

Запорные механизмы должны быть защищены от инструментального, а также от силового воздействия. Для этого в состав вводят врезную накладку либо бронированную пластину. Все зависит от того, какой тип замка выбран.

Наличие изолирующего слоя


Важно, чтобы дверное полотно внутри не было полое. Все потому, что пустоты провоцируют возникновение дополнительных тепловых потерь. От того, какой материал выбран, зависит и то, насколько высоким уровнем тепловой и звуковой защиты будет обладать дверь. Среди широкого ассортимента выделяется минеральная вата, а также пенополиуретан.

Выбирая входную дверь, следует обращать внимание и на внешний вид. Не стоит приобретать чрезмерно броскую дверь, так как она будет привлекать злоумышленников. Лучше выбирать коричневую либо черную дверь, оформленную ПВХ панелями.