Сбербанк объявил о недельном повышении максимального процента по вкладу

Ко Дню Победы Сбербанк решил предложить своим клиентам депозит с увеличенной ставкой. Акционное предложение от госбанка будет действовать ровно одну неделю. Разместить средства можно под 6-6,5% годовых на срок 6–19 месяцев. Пополнить депозит либо снять его досрочно нельзя. С каждой размещенной клиентом 1 000 рублей один рубль будет перечисляться кредитной организацией на счет фонда «Память поколений». Это фонд специализируется на оказании поддержки ветеранам.
Таким образом, реальная доходность акционного депозита для вкладчиков составит менее 6,4%. На текущий момент самая высокая ставка Сбербанка установлена на уровне 5,75% годовых. Госбанк традиционно предлагает вкладчикам более низкие ставки, нежели другие российские банки.
Согласно данным Центробанка по итогам апреля средняя ставка по депозитам у банков из ТОП-10 составила 7,493%. Речь идет о минимальном значении с начала текущего года.
Сбербанк занимает значительную долю рынка. В связи с этим любые его действия с депозитами так или иначе оказывают на рынок влияние. В случае с акционным предложением ко Дню Победы эффект будет ограниченным, поскольку предложенная Сбербанком ставка в 6,5% пребывает в пределах рынка. Другие банковские учреждения страны предлагают россиянам разместить свои средства на более выгодных условиях. Кроме этого, ощутимый объем средств в течение одной недели государственная кредитная организация привлечь не сможет.
Рекомендуем по теме:

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья

Клиентам «Делимобиля» стало доступно предварительное бронирование

«Коломенский» анонсировал создание новой сети на базе мощностей «Горячего бутерброда»

«Яндекс Маркет» начал предлагать селлерам кредиты на развитие бизнеса

«Т-Банк» запустил в приложении функцию распределения средств