Мосбиржа начала рассчитывать первый в стране индекс коммерческой недвижимости

Финансы >> 23.07.2023

Руководство Мосбиржи сообщило о начале расчета специалистами площадки первого в стране индекса коммерческой недвижимости на основании информации о стоимости объектов складской недвижимости площадью от 20 000 «квадратов», построенных после 2010 года. Новый индекс получил код CREI.

Данные для расчета индекса биржевая площадка будет получать от профессиональных участников рынка складской недвижимости. Он будет производиться специалистами Мосбиржи один раз в месяц. Как было отмечено выше, в расчет будут приниматься данные о ценах на складскую недвижимость, которая была возведена не раньше 2010 года.

В прошлом месяце биржевая площадка сообщила о запуске бета-версии «Трейд Радара». Новый сервис позиционируется Мосбиржей в качестве российского аналога американского терминала Bloomberg. Инвесторы будут использовать его для получения релевантных данных о фондовом рынке, обмена сообщениями, просмотра истории сделок, проведения технического анализа и пр. Администрирование информационного ресурса биржевая площадка будет осуществлять собственными силами.




Абонемент в фитнес-клуб: в чем его преимущества На что обращать внимание при аренде склада Офис: как купить и не ошибиться Аренда склада: как выбрать помещение и не прогадать Что такое бизнес симуляция и в чем ее польза Как происходит регистрация товарного знака? Диагностика Мерседес: точность, надежность и своевременное обслуживание Электрические шторы: удобные инновации Как выбрать диски на авто и что учитывать Как выбрать кладбище для захоронения