У обнаруженного в Подмосковье мертвым миллиардера Босова был конфликт

Бизнес >> 07.05.2020

В ночь на 6 мая российский предприниматель Д. Босов совершил самоубийство. Тело миллиардера было обнаружено в поселке Усово. Якобы он застрелился из Glock 19 четвертого поколения.

Босов контролировал компании «Востокуголь» и «Сибантрацит». Компания «Сибантрацит» является генспонсором «Ночной хоккейной лиги». Наряду с этим, она владеет архитектурным центром Artplay. В рейтинге Forbes Босов располагался на 86-й строчке.

Московский адвокат Е. Черноусов утверждает, что у миллиардера был конфликт с главным бизнес-партнером. Защитник назвал сомнительной версию следствия о самоубийстве его клиента. По словам Черноусова, у Босова был большой достаток, огромное количество недвижимости и прочие активы. Никаких психических расстройств у бизнесмена не было. Стреляться из пистолета ему было незачем.

Черноусов выразил убеждение в том, что в ближайшее время дело о самоубийстве его доверителя будет переквалифицировано следствием на «Убийство».

Сын миллиардера призвал журналистов не делать скоропалительных выводов. По его мнению, следует дождаться, когда следствие озвучит официальную версию произошедшего.