Как похудеть с помощью массажа

Авто >> 06.06.2023

Сегодня не только женщины, но и мужчины хотят иметь стройную фигуру и привлекательный внешний вид. Добиться этого можно разными методами. Один из наиболее эффективных – это специальный массаж.

Зачем нужен массаж для похудения


Многих людей удивляет, что с помощью массажа можно похудеть. Но это действительно так. Специальные техники помогут достичь таких результатов, как:
  • отток лимфы;
  • улучшение кровообращения;
  • ускорение метаболизма;
  • укрепление мышц;
  • избавление от целлюлита.
Есть много видов массажа, направленных на решение определенных проблем. Практикуется два способа выполнения: вручную и с помощью специальных аппаратов.

Ручной массаж


Это классический способ, при котором массажист вручную контактирует с телом клиента. Используются такие техники, как растирание, катание, разминание и прочие, их существует очень много. На сайте https://spb-massage.com можно подобрать специалиста, владеющего нужной техникой. В основном, ручной способ направлен на разгон жидкостей и подкожного жира, улучшения тонуса мышц и кровообращения.

Аппаратный массаж


Здесь массажист использует специальные аппараты, которые помогают быстро и эффективно решить множество проблем. Выделяют такие виды:
  1. Гидромассаж.
  2. LPG.
  3. Прессотерапия.
  4. Вакуумный.
  5. Антицеллюлитный.
Аппараты оказывают более интенсивное и глубокое воздействие, эффективно расщепляют жир и убирают целлюлит. Однако такие процедуры могут быть болезненными, имеют много противопоказаний. Перед тем, как записываться на массаж с использованием определенных технологий, нужно проконсультироваться у врача. Стоит учесть, что при ожирении многие аппараты будут бесполезны.

Вид массажа стоит выбирать, исходя из потребностей и состояния организма.