Устройство лифта

Аналитика >> 19.04.2022

Лифт – это подъемное устройство, предназначенное для вертикального перемещения людей или груза по этажам. В современном мире невозможно представить себе многоэтажное здание без лифта. В зависимости от модели лифты имеют различную грузоподъемность, что позволяет поднимать до 30 человек, а грузовые лифты могут поднимать аж до 10 тонн груза.

Устройство лифта

Не зависимо от назначения лифта – пассажирский, грузовой, грузопассажирский и т.д., одним из главных элементов его является кабина. Кабина может быть панорамная, каркасная или самонесущая. Помимо кабины лифт состоит еще из множества различных деталей, таких как: противовес, лебедка, подвеска, ловители, ограничители скорости, и другие. Современное подъемное устройство также невозможно представить без контроллера привода дверей. Ведь эта небольшая деталь отвечает за важную функцию — открытие и закрытие дверей, без которой мы просто бы не смогли пользоваться лифтом. Контроллеры различаются по функционалу, системным устройством, ценой и конечно же производителям. К примеру, у лидирующего разработчика подъемных механизмов ОТИС самая популярная модель — это контроллер привода дверей DCSS5.

Замена и ремонт лифтового оборудования

Для того чтобы лифт работал исправно и отвечал всем требованиям безопасности, нужно всегда вовремя проводить технический осмотр. Некоторые детали потребуют очистки, необходимо смазать механизмы, возможно потребуется настройка оборудования, ну и конечно, если какие-то детали сильно износились или вообще вышли из строя, они требуют незамедлительной замены.

Наша компания – OTIS. SU предлагает большой ассортимент запчастей для лифтов ОТИС. На нашем сайте есть такие детали как: платы для лифтов, тяговые ремни, частотные преобразователи, вызывные посты, контроллеры и многие другие. Имея многолетний опыт работы в сфере лифтового оборудования, мы зарекомендовали себя надежными партнерами и поэтому можем предложить вам:

  • Качественную продукцию, производя закупку в странах Европы и Китая, а также у Российских производителей, реализующих производство высококачественных аналогов.
  • Гарантию на все запчасти для лифтов
  • Минимальные сроки доставки, благодаря отлаженной системе логистики.
  • Минимальные цены на детали, в связи с возможностью работать на прямую с поставщиками и имея гибкую систему скидок для наших постоянных клиентов.

Своевременное обслуживание лифтов – гарантия безопасности пассажиров.