«Эльдорадо» и «М.Видео» удалось собрать 135 тонн устаревшей техники

Услуги >> 16.11.2019

Магазины «Эльдорадо» и «М.Видео», находящиеся в управлении ритейлера «М.Видео-Эльдорадо», собрали устаревшую технику, которая по своему весу сопоставима с массой синего кита. Это стало известно от сотрудника пресс-службы ритейлера.
 
Проект по сбору устаревшей техники с целью ее последующей переработки был запущен сетью «М.Видео-Эльдорадо» минувшим летом в партнерстве с ассоциацией «СКО Электроника-Утилизация». За это время магазины «Эльдорадо» и «М.Видео» собрали 135 тонн техники. Взрослый синий кит весит столько же.
 
Клиенты магазинов сдали в общей сложности 30 тонн электронных отходов. Как правило, они приносили в магазины небольшие телевизоры, чайники, наушники, мобильные устройства, домашние телефоны и т. д.
 
Участие в акции принимают 250 магазинов «Эльдорадо» и «М.Видео», работающих в Москве, области, Колпино и Северной столице. В ближайшее время к ним должны присоединиться казанские, ярославские, ульяновские, самарские и волгоградские магазины ритейлера. Таким образом, по итогам года общий вес собранных электронных отходов может превысить 200 тонн.