В Кремле объяснили, чем руководствуется президент при выборе места для отпуска

Политика >> 14.10.2019

Д. Песков рассказал о президентских предпочтениях в части выбора мест для проведения отпуска. По словам пресс-секретаря, Путин любит отдыхать в Российской Федерации. По мнению президента, Россия является очень красивой и богатой страной. Песков подчеркнул, что одной из задач главы РФ является популяризация в широких массах российских мест отдыха. Зачастую большинство жителей нашей страны о таких местах ничего не знают.
 
Песков утверждает, что даже в отпуске президент постоянно думает о работе. «Переключаться» у него не получается.
 
На прошлой неделе президент отпраздновал 67-летие. По словам Пескова, президент решил взять краткосрочный отпуск с целью поездки в Сибирь. Ранее пресс-служба Кремля обнародовала фотографические снимки, на которых Путин запечатлен гуляющим по тайге в компании с главой оборонного ведомства С. Шойгу.
 
В Сибири в этом году Путин побывал несколько раз. На выходных он летал в Хакасию и Туву на рыбалку. Кроме этого, президент охотился на территории Иркутской области. В 2007 году российский президент сплавлялся по Енисею вместе с Альбером II, который является князем Монако. В 2011 году Путин выезжал на рыбалку в Астраханскую область вместе с главой правительства Д. Медведевым.