ВТБ решил сменить руководителя «Техносерва»

Бизнес >> 04.10.2019

Новым руководителем «Техносерва» будет назначен А. Ершов, который сменит на этой должности Д. Трошенкова. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ. Госбанк контролирует 40% системного интегратора.
 
В пресс-службе отметили, что основной задачей нового руководителя станет завершение трансформации бизнеса системного интегратора, а также вывод его на качественно новый уровень.
 
Компания «Техносерв» представлена на российском рынке с 1992 года. Она специализируется на развитии инфокоммуникационной инфраструктуры и внедрении IT-систем. До 2018 года «Техносерв» контролировался бизнесменом А. Ананьевым. После начала финансового оздоровления ПСБ Внешторгбанк выкупил у предпринимателя 40% компании.
 
После закрытия сделки Ананьев был отстранен от управления компанией. Банковская группа обвинила его в совершении грубейших ошибок. В прошлом году в «Техносерве» была введена новая структура управления и сменен топ-менеджмент. После этого интегратор приступил к реструктуризации долгов. Объем контрактов, заключенных «Техносервом» с промышленными предприятиями, увеличился на более чем 137%. По итогам 2018 года 35% выручки компании обеспечили игроки финансового сектора.