«Самокат» начал взимать плату за доставку в нескольких городах

Услуги >> 09.05.2022

Сервис доставки «Самокат» изменил условия обслуживания клиентов в нескольких российских городах. Отныне им придется платить за доставку 39 руб. Ранее бесплатная доставка была отменена «Кухней на районе». Оба сервиса контролируются «О2О Холдингом». Эта коммерческая структура принадлежит Сберу и VK.

В каких именно городах «Самокат» начал удерживать плату за доставку продуктов, не сообщается. До недавнего времени заказы доставлялись курьерами сервиса на безвозмездной основе. В компании утверждают, что речь идет об общей рыночной практике. «Самокат» лишь следует актуальным трендам. Введение платы за доставку позволит компании продолжить работу на российском рынке.

При размещении заказа на определенную сумму (она не называется) плата за доставку удерживаться не будет. В противном случае придется заплатить 39 руб. «Кухня на районе» ввела плату за доставку блюд осенью минувшего года. Необходимость этого шага в сервисе объяснили подорожанием продуктов питания и увеличением стоимости обслуживания. В марте «Самокат» закрыл свои дарксторы в 15 российских городах.