«Кухня на районе» сообщила о запуске экспресс-доставки

Услуги >> 28.02.2020

Основанный выходцами из «Рокетбанка» сервис «Кухня на районе» сообщил о запуске экспресс-доставки продуктов. Во сколько компании обошелся запуск нового направления, не сообщается.

По словам представителя сервиса К. Родина, продукты будут доставляться заказчиками в течение 10-15 минут. В случае заказа готовых блюд время доставки может возрасти до 30 минут. У «Кухни на районе» в Москве работает 30 точек. При каждой из них компания планирует открыть dark store.

Ассортиментная линейка сервиса включает порядка 400 позиций товаров таких производителей, как Greenfield, President, Parmalat, «Велком», «Простоквашино» и др. По словам Родина, все товары закупаются компанией непосредственно у производителей.

Родин отметил, что рынок доставки огромный. Конкуренция на нем пока низкая. Использовать механизм динамического ценообразования компания не планирует. Продукты будут предлагаться к торгу заказчикам с наценкой.

По данным «Коммерсанта», цены у сервиса «намного выше», нежели у конкурирующих игроков. К примеру, стоимость сырка «Б. Ю. Александров» у «Кухни на районе» составляет 95 рублей, тогда как конкурирующие сервисы «Яндекс.Лавка» и «Самокат» предлагают его за 46 рублей.