В Mail.Ru прокомментировали слухи о разводе со Сбером

Бизнес >> 31.03.2021

Группа Mail.Ru не планирует выходить из совместного бизнеса со Сбером. Об этом представитель компании сообщил РБК. Ранее журналисты FT опубликовали материал, из которого следовало, что топ-менеджмент Сбера якобы попросил Кремль позволить банку разделить активы с группой. Речь идет об СП «О2О Холдинг», рыночная стоимость которого составляет 1,6 млрд USD.

В Mail.Ru по этому поводу отметили, что руководство группы довольно результатами сотрудничества с кредитной организацией. Выходить из совместного со Сбером бизнеса группа не планирует.

В Сбере сделали аналогичное заявление. Представитель банка отметил, что входящие в состав СП активы довольно успешно развиваются. Стоимость бизнеса «О2О Холдинга» превысила сумму сделанных партнерами инвестиций.

«О2О Холдинг» представлен на российском рынке с 2019 года. На момент учреждения СП его стоимость оценивалась в 100 млрд руб. Предприятие управляет «Самокатом», Delivery Club, «Ситимобилом», «Кухней на районе», FoodPlex, 2ГИС, «СберМаркетом» и другими сервисами. Убыток СП по итогам минувшего года превысил 37 млрд руб. Руководство «О2О Холдинга» объясняет отрицательный финансовый результат жесткой конкуренцией с «Яндексом».