Сегодня в Москве пройдет шестая дезинфекция

Услуги >> 01.05.2020

Сегодня коммунальные службы Москвы планируют провести в городе шестую по счету масштабную дезинфекцию публичных пространств и дорог. Об этом стало известно от замглавы мэрии П. Бирюкова.

По словам Чиновника, с конца марта в столице было проведено пять дезинфекций. Общественные пространства и дороги обрабатываются дезинфицирующими растворами каждую неделю. Целью обработки является профилактика распространения вируса.

Бирюков подчеркнул, что коммунальные службы проводят сплошную обработку дезинфекторами всех плиточных и асфальтобетонных покрытий дорог, паркингов, тротуаров, межквартальных проездов и дворовых территорий. Сегодня коммунальщикам предстоит обработать дезинфекторами свыше 300 млн «квадратов» различных площадей.

К проведению сегодняшней дезинфекции мэрия планирует привлечь свыше 70 тыс. работников московских коммунальных служб. В местах, которые недоступны для специальной техники, обработка будет выполнена вручную. Сегодня на дороги Москвы выйдет свыше 4,5 тыс. ед. поливомоечной и распылительной техники.

Замглавы мэрии добавил, что для дезинфекции общественных пространств и дорог применяются рекомендованные Роспотребнадзором препараты. Для животных и людей они полностью безопасны.