Подъезды в Москве должны дезинфицироваться хотя бы раз в сутки

Подъезды многоэтажных домов, в том числе лестничные клетки, необходимо обрабатывать дезинфицирующими растворами хотя бы раз в сутки. Это следует из сообщения московского Управления Роспотребнадзора.
Руководство управления направило соответствующие рекомендации всем столичным организациям ЖКХ.
В сообщении ведомства подчеркивается, что обработке дезинфицирующими средствами подлежат подъезды, лифтовые холлы, лестничные марши, тамбуры, площадки, коридоры и холлы. В подъездах многоэтажных домов влажную уборку с использованием дезинфекторов следует проводить как минимум один раз в сутки.
Наряду с этим, работающие в управляющих компаниях уборщики должны обрабатывать дезинфицирующими средствами почтовые ящики, дверные ручки, зеркала и кнопки лифта, перила, выключатели, кнопки домофона, подоконники и прочие контактные поверхности, которые находятся в помещениях общего пользования.
Общее количество инфицированных граждан в Российской Федерации достигло 5 389. За последние сутки оно увеличилось на 658 чел. Эпицентром эпидемии в России продолжает оставаться Москва. Со вчерашнего дня в больницу в Коммунарке было доставлено 62 пациента с подозрением на Covid-19.

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

МТС-банк прекратил выпускать карты UnionPay

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»

Издательства начали пересматривать ценники на бумажные книги

ВТБ вошел в состав консорциума для приобретения акций «Яндекса»