Ежедневная дезинфекция в Москве продлена на месяц

Общество >> 11.05.2020

Мэрия продлила ежедневную обработку подъездов дезинфекторами на один месяц. Об этом стало известно от замглавы мэрии П. Бирюкова.

Чиновник напомнил, что подъезды московских многоэтажек начали обеззараживать с помощью дезинфекторов в конце марта с целью профилактики распространения инфекции. Перила, лифты, поручни, почтовые ящики, лестничные клетки, коридоры и тамбуры обрабатываются каждые сутки. Специалисты обеззараживают кнопки вызова лифтов, подоконники, выключатели и дверные ручки.

По словам Бирюкова, дезинфицирующие растворы, которые используются для обработки подъездов московских многоэтажек, абсолютно безопасны как для человека, так и для домашних питомцев. Подъезды обрабатываются сотрудниками коммунальных служб, которые пользуются средствами защиты. Мосжилинспекция тщательно контролирует качество дезинфекции. Каждый день она проверяет свыше 6 тыс. многоэтажек.

Стоит отметить, что в Москве дезинфицирующими растворами обрабатываются не только подъезды. Коммунальные службы города регулярно дезинфицируют автомобильные дороги, улицы, тротуары, паркинги и дворовые территории.