Стаканчики в самолетах «Победы» могут стать платными

Услуги >> 15.12.2018

Руководство лоукостера «Победа» планирует ввести плату за предоставляемые пассажирам пластиковые стаканчики. Об этом пишут журналисты RNS.
 
По словам собеседника издания, ежемесячные расходы «Победы» на пластиковые стаканчики составляют порядка 1 млн рублей. Руководство компании хочет компенсировать влияние затрат на тарифы за счет установления платы за пластиковые стаканчики на уровне 5 рублей.
 
В случае введения платы за стаканчики за воду платить пассажирам воздушных судов «Победы» не придется. Кроме этого, компания не собирается запрещать пассажирам использовать свою посуду.
 
Напомним, что ранее руководство российского лоукостера пригрозило уменьшить допустимый ручной багаж до размеров кошелька. Перевозчик пытался оспорить обновленные правила Минтранса о транспортировке ручной клади в суде, однако в удовлетворении иска ему было отказано. Если поданная юристами «Победы» жалоба на вердикт апелляционной коллегии ВС не будет удовлетворена, то компания изменит внутренние правила транспортировки ручной клади. К примеру, ее габариты могут быть уменьшены до 10 x 10 x 10.