МТС начнет торговать смартфонами по подписке

Услуги >> 29.11.2018

С 1 декабря посетители салонов связи МТС смогут приобретать мобильные устройства Samsung на условиях подписки. В феврале следующего года действие программы будет распространено на смартфоны Huawei, Apple и других производителей.
 
По словам представителя МТС А. Меркутова, приобрести смартфон на условиях подписки можно будет в любом салоне связи компании. По состоянию на конец сентября в управлении МТС пребывало 5 713 салонов.
 
Стоит отметить, что действие акционного предложения распространяется исключительно на абонентов МТС, причем как на старых, так и на новых. Проще говоря, для приобретения смартфона по подписке достаточно приобрести SIM-карту МТС или перейти к оператору с сохранением номера. Всем участникам акции телекоммуникационная компания обещает скидку на услуги мобильной связи в размере 10%.
 
Купив устройство по подписке, необходимо будет ежемесячно вносить фиксированные платежи. Таким образом, за 12 месяцев покупатель выплатит МТС 50% от стоимости смартфона. Впоследствии можно оставить аппарат себе либо обменять его на новую модель. В первом случае нужно будет вносить фиксированные платежи еще шесть месяцев. Таким образом, смартфон обойдется покупателю в 80% от его стоимости. Во втором случае стоимость подписки на новую модель будет пересчитана.
 
При покупке смартфона по подписке абонентам предложат заключить кредитное соглашение с МТС-банком. В компании уверяют, что уплачивать проценты за пользование заемными средствами им не придется.