МТС начала предлагать на условиях подписки смартфоны всех брендов

Торговля >> 01.02.2019

С сегодняшнего дня на условиях подписки в салонах МТС можно будет приобрести смартфоны всех брендов, в том числе Honor, Huawei и Apple. Напомним, что программа продажи мобильных устройств по подписке была запущена мобильным оператором в конце прошлого года. Изначально ее действие распространялось исключительно на устройства производства Samsung Electronics.
 
Стать участниками программы могут только абоненты мобильного оператора. При приобретении гаджета на условиях подписки покупателю предоставляется 10-процентная скидка на абонплату. Ежемесячно необходимо уплачивать фиксированную сумму. Таким образом, за 12–24 месяца покупатель выплачивает МТС порядка 1/2 стоимости смартфона. К примеру, размер ежемесячного платежа за флагман Honor View 20 составляет 890 руб. В течение двух лет покупатель выплатит МТС 21 000 рублей. Стоимость смартфона в рознице составляет 37 990 руб.
 
По истечении 12–24 месяцев мобильное устройство можно оставить себе либо обменять. В первом случае придется платить за аппарат еще 6–8 месяцев. При обмене на новый смартфон стоимость гаджета будет пересчитана.
 
Помимо МТС, смартфонами на условиях подписки в Российской Федерации торгуют iPort и re:Store. Смартфоны Samsung можно приобрести в лизинг.