McDonald's в московских аэропортах и на вокзалах закроются в конце года

Торговля >> 10.06.2022

Точки McDonald's, работающие на московских и петербургских вокзалах и аэропортах, закроются в конце года. Они принадлежат холдингу «Росинтер», который в свое время заключил с американской ресторанной сетью уникальное соглашение. Документ исключает возможность досрочного отзыва франшизы. Таким образом, заведения «Росинтера» смогут и дальше работать под брендом McDonald's.

В сообщении ресторанного холдинга по этому поводу отмечается, что в Москве заведения фастфуда продолжат работать на Ленинградском вокзале, Домодедово и Шереметьево. В Северной столице их можно будет посетить на Балтийском, Финляндском и Московском вокзалах, а также в Пулково.

В заведении, которое работает на Ленинградском вокзале, подтвердили, что оно не закроется до конца года. В воскресенье в Москве и области должны открыться 15 ребрендированных точек McDonald's.

Франшизы российским рестораторам компания из США начала предоставлять в 2012 году. Одна из них была выдана подконтрольной «Росинтеру» коммерческой структуре «Развитие РОСТ». В соответствии с документом франчайзи вправе открывать рестораны в московских и петербургских аэропортах и на вокзалах на протяжении 20 лет. Таким образом, работающие там точки смогут на законных основаниях продолжать работать до конца года.