5 лучших рынков со всего мира

Торговля >> 10.09.2021

Многие люди любят посещать рынки и делать там покупки. Особенно интересно побывать на рынках в других странах, ведь именно там можно познакомиться с самобытной культурой, с основными традициями, народными промыслами. Именно для любителей совместить туризм с шопингом подготовлен ТОП-5 самых интересных рынков мира.

1. Бокерия


Этот рынок расположен в Барселоне (Испания). Он существует более 800 лет. Изначально здесь были только ряды, где можно было бы купить мясо. Постепенно рынок преобразовывался, дополнялся другими товарами. Теперь же Бокерия – это уникальный торговый комплекс, площадь которого превышает 2,5 км2. Он включает несколько ярусов. Здесь можно покупать мясо, овощи, фрукты, а также разнообразные специи и травы.

Отдельно расположены ряды с разнообразными деликатесами. Здесь можно купить лесные ягоды, живых улиток или же множество других лакомств, которые сложно приобрести.

Если человек устает во время осмотра рынка, то можно остановиться отдохнуть в ресторане либо же в кафе. Здесь повара довольно часто проводят определенные мастер-классы. Поэтому интересно здесь будет как обывателям, так и искушенным кулинарам.

На мастер-классах демонстрируют не только процесс приготовления отдельных блюд, но и рассказывают о том, как правильно их приготовить, как выбрать продукты. Каждый человек может узнать, как готовить блюда испанской и средиземноморской кухни. При этом рассказывают не только о современных рецептах, но и о традиционных и старинных блюдах, которые пользуются популярностью.

2. Цукидзи


Этот рынок располагается в Токио. Он разделен на несколько областей. Внутри располагаются оптовые торговцы, а с внешней – розничные. Здесь довольно часто проводят торговлю не только морепродуктами, но и мясом.

Ежедневно на этом рынке работает более 6,5 тысяч человек. Большинство палаток и магазинов, которые располагаются на рынке Цукидзи, открываются в 5 утра, а закрываются в 11-13. Периодически здесь проводят разнообразные рыбные аукционы.

Те люди, которые хотят попробовать разнообразные деликатесы, для приготовления которых использованы морепродукты, могут посетить местные кафетерии либо же рестораны. Поедая вкуснейшие местные блюда и играя, например, в мобильные игры или в онлайн-казино на каком-нибудь местном вебсайте, вы отлично отдохнете и наберетесь сил для возвращения домой.

3. Фермерский рынок Greenmarket


В центральность части города Нью-Йорка располагается уникальный фермерский рынок, где осуществляется продажа разнообразных органических продуктов. Их поставляют не только рыбаки, но и земледельцы, а также пекари и другие.

Еще одна отличительная особенность этого рынка – это работа в течение года. Поэтому каждый посетитель сможет приобрести как фрукты, так и овощи, морепродукты, в любое время.

В течение дня на этот рынок приходит огромное количество людей как местных, так и путешественников. Их численность в большинстве случаев превышает 60 000.

Те путешественники, которые планируют посетить Нью-Йорк, обязательно должны посетить этот рынок. Ведь здесь можно выбрать и приобрести качественные продукты, которые поставляют фермеры. Купить в Гринмаркете можно как овощи, мясо, рыбу, морепродукты, так и полностью приготовленные блюда. Каждый человек делает самостоятельно выбор в пользу продуктов.

4. Ор-Тор-Кор


На территории Бангкока располагается уникальный рынок Ор-Тор-Кор, где можно отыскать не только разнообразные морепродукты и множество видов рыбы, но и различные виды зелени, овощи, фрукты. Здесь есть немало палаток, где можно купить сувениры, определенные сладости, вещи и специи.

Для того чтобы каждый человек смог отдохнуть, расставлены небольшие торговые палатки. Здесь подают свежие соки, разнообразные кондитерские изделия.

Те люди, которые посетят рынок Ор-Тор-Кор, смогут не только купить что-то вкусное, но и изучить культуру страны, ее традиции. Посещая этот рынок, можно посмотреть местные достопримечательности, а также попробовать блюда, которые были приготовлены в соответствии с местными традициями.

5. Сент-Лоуренс


Еще один довольно популярный рынок, который располагается на территории Канады, - это Сент-Лоуренс в Торонто. Этому рынку более 200 лет.

Этот рынок довольно часто посещают люди, которые хотят приобрести традиционные продукты, местные деликатесы. Здесь довольно много разнообразных специй, немало морепродуктов. Отдельно расположена молочная продукция.

Большинство торговцев, которые работают на рынке Сент-Лоуренс, - это фермеры. Продукция, которая ими поставляется, расположена в северном корпусе. Что же касается южной части, то она заполнена разнообразными кафе, ресторанами, а также пекарнями и гастрономами.

Нередко на территории рынка проводят множество разнообразных мероприятий, а также уличных представлений. Дополнительно можно посмотреть разнообразные театральные представления. Специально для этого подготовлены небольшие сцены.