В мэрии объяснили, как должны работать не отменившие QR-коды заведения

Торговля >> 18.07.2021

Завтра в Москве будет упразднена система QR-допуска в сфере общепита. С. Собянин предоставил столичным рестораторам право самостоятельно решать, стоит ли требовать у гостей коды или нет. Заведения, сохранившие систему QR-допуска, будут вправе не соблюдать антиковидные ограничения. Об этом стало известно от А. Немерюка.

Чиновник отметил, что в «бесковидных» точках общепита, барах и ночных клубах посетители смогут не соблюдать соцдистанцию. Носить маски им будет не нужно. Требование об обязательной термометрии на такие заведения распространяться не будет.

Немерюк подчеркнул, что упразднившие систему QR-допуска заведения будут обязаны соблюдать указанные выше правила, в том числе в темное время суток. Для детских игровых комнат в торгцентрах и фуд-кортов соблюдение антиковидных мер будет обязательным.

В минувшую пятницу С. Собянин анонсировал упразднение системы QR-допуска в сфере общепита с 19 июля. По словам градоначальника, свою задачу она выполнила. Большая часть работающих на московском рынке предприятий вакцинировала 60% персонала.