Рестораторы попросили мэрию отсрочить введение «бесковидных зон» до 1 августа

Торговля >> 24.06.2021

Работающие в Москве рестораторы обратились к городским властям с просьбой об отсрочке введения «бесковидных зон» до 1 августа. Имеется в виду допуск в заведения общепита гостей по QR-кодам. Получить код можно будет лишь при наличии антител, отрицательного теста или сертификата о прохождении вакцинации. В обращении рестораторов подчеркивается, что ограничение допуска в заведения посетителей с 28 июня привет к 80-процентному сокращению трафика.

Наряду с этим, собственники заведений не успевают решить технические проблемы вроде найма достаточного количества охранников и прочих работников. Количество желающих сделать тест или вакцинироваться резко возросло. Город с этим не справляется.

Рестораторы считают целесообразным отменить QR-коды для посетителей веранд. Они обещают мэрии рассаживать посетителей на верандах особым образом с целью соблюдения соцдистанции.

По мнению владельцев заведений, в первую очередь предложенные властями Москвы ограничения следует распространить на транспорт и городские сервисы. Рестораторы считали, что действие «бесковидного эксперимента» будет распространяться только на работающие ночью заведения. Они не рассчитывали, что мэрия обяжет соблюдать «бесковидный режим» все без исключения заведения.