Свадьбы в Москве можно будет проводить только в заведениях COVID-free

Торговля >> 13.07.2021

Проведение свадеб и банкетов в столице РФ возможно исключительно в «бесковидных» заведениях, доступ посетителей в которые осуществляется по QR. Об этом сообщил замглавы аппарата градоначальника А. Немерюк.

Стоит отметить, что статус COVID-free был присвоен 8 тыс. точек общепита. Работа заведений, не имеющих такого статуса, запрещена. Таким образом, банкеты, свадьбы, встречи, юбилеи и корпоративы проводятся в столице РФ только в «бесковидных» заведениях. Немерюк подчеркнул, что сезонные кафе, летние веранды и шатры можно посещать без кодов.

Карантинные ограничения вводятся в городе мэрией не впервые. К примеру, осенью минувшего года С. Собянин ограничил работу ЗАГСов. На регистрации брака могли присутствовать жених, невеста и еще пять человек. Они были обязаны использовать СИЗ и следить за соблюдением дистанции. Эти ограничения были отменены в конце зимы текущего года.

Работа кафе и ресторанов была ограничена московскими властями в конце июня. Сейчас код требуется только для входа в здание заведения. С 1 августа его наличие станет обязательным при посещении летних веранд. Для получения кода необходимо пройти тест либо сделать прививку.