В мэрии рассказали о возможности посещения фуд-кортов в торгцентрах без QR-кодов

Торговля >> 10.07.2021

Столичный Депторговли разъяснил правила функционирования фуд-кортов в торгцентрах. Для обслуживания посетителей без кодов им достаточно оградить зону посадки. Допуск посетителей в зону посадки должен осуществляться только по QR. Об этом говорится в письме замглавы департамента И. Зубцова на имя руководителя РСТЦ Д. Москаленко.

В документе подчеркивается, что описанная схема работы фуд-кортов возможна при строгом соблюдении установленных С. Собяниным карантинных ограничений. Посетители и сотрудники фуд-кортов в обязательном порядке должны использовать СИЗ.

Ранее глава РСЦТ обратился в Депторговли за разъяснениями по поводу возможности обслуживания операторами фудкортов посетителей без кодов, оформляющих доставку или размещающих заказы навынос. По словам Москаленко, предложенная департаментам схема работы фуд-кортов позволит операторам сохранить трафик.

Собянин приостановил работу фуд-кортов 12 июня. В конце июня градоначальник позволил им работать на доставку и навынос. Тогда же в мэрии обсуждалось предложение о создании изолированных зон с допуском по QR.