Руководитель департамента ЖКХ уволен

Услуги >> 08.05.2019

С. Собянин решил уволить руководителя департамента ЖКХ Г. Гасангаджиева, занимавшего эту должность на протяжении последних двух лет. Соответствующее распоряжение московского градоначальника обнародовано на веб-ресурсе столичной мэрии.
 
Новым главой департамента стал А. Соловьев, который до недавнего времени работал заместителем начальника департамента капремонта. Соловьев будет руководить департаментом ЖКХ до окончания срока полномочий С. Собянина.
 
В сообщении, размещенном на веб-ресурсе столичной мэрии, отмечается, что чиновник был освобожден от должности С. Собяниным по собственной инициативе. Гасангаджиев уже уволен с гражданской госслужбы.
 
Гасангаджиев работает в системе городского хозяйства с 1999 год. Его карьера в мэрии началась с поста главного специалиста одного из департаментов. До 2017 года Гасангаджиев занимал должность руководителя «Мосгаза», являющегося крупнейшим в континентальной Европе газораспределительным предприятием. О причинах отставки Гасангаджиева с поста руководителя департаментам в сообщении мэрии ничего не говорится. Сам чиновник свой уход из департамента пока никак не прокомментировал.