В Москве не планируется закрытие фудкортов

У городских властей отсутствуют планы по закрытию работающих в торгцентрах фудкортов. Вместе с тем городские власти намерены жестко контролировать подобные объекты на предмет соблюдения мер безопасности. Об этом заявил глава Депторговли А. Немерюк.
По его словам, соблюдение антикоронавирусных мер в столичных моллах и на фудкортах проверяется сотрудниками Роспотребнадзора и Депторговли на регулярной основе. Определенные нарушения действительно имеют место, однако закрывать фудкорты власти не собираются. Вместо этого мэрия намерена усилить контроль над их работой.
Немерюк подчеркнул, что установление запрета на работу фудкортов негативно скажется на прибыли торговых центров. В целом меры безопасности в московских моллах соблюдаются.
На минувшей неделе власти на местах получили от Минпромторга письмо с рекомендациями по поводу организации работы фудкортов в торгцентрах. Министерство предложило региональным властям отказаться от закрытия подобных объектов. Ранее власти Москвы посоветовали закусочным и фудкортам начать работать с системой чек-ин.
Рекомендуем по теме:

Мэрия Москвы сообщила об увеличении температуры в отопительной системе из-за морозов

Услуга «муж на час» начала пользоваться ажиотажным спросом

Установленные в Подмосковье видеокамеры смогут фиксировать больше нарушений

Собственник «Вкусно — и точка» пообещал сохранить культуру McDonald's

Названы зарплатные ожидания россиян в 2023 году

В столице открылись пункты по приему новогодних деревьев

На «Яндекс.Маркете» появились брендированные электроинструменты

«Детский мир» получит статус частного игрока

Пользователи приложения «Тинькофф» смогут осуществлять звонки без SIM-карты