Собянин анонсировал ослабление карантинных ограничений

Через полторы недели власти Москвы планируют ослабить действующие карантинные ограничения. Об этом сообщил С. Собянин.
Мэр подчеркнул, что отдельные ограничения будут отменены в городе через неделю. В Европе после новогодних праздников возник всплеск заболеваемости. В Москве роста числа новых случаев инфицирования пока не наблюдается. Собянин напомнил, что в конце минувшего года в большинстве европейских государств началось стремительное снижение новых случаев заражения. После окончания рождественских праздников в Европе начался взрывной рост. Повторится ли эта ситуация в Москве, сказать не берется никто.
Вместе с тем Собянин полагает, что ситуация с заболеваемостью в городе улучшится до конца месяца. В конце января должен начаться спад. К своей привычной жизни жители Москвы смогут возвратиться к маю. В конечном счете все будет зависеть от того, насколько активно москвичи будут вакцинироваться.
В минувший четверг Собянин заявил, что в течение ближайших нескольких дней станет ясно, как ситуация с заболеваемостью будет развиваться дальше. Это позволит городским властям принимать решения по поводу карантинных ограничений на более долгий срок.
Рекомендуем по теме:

«Яндекс Еда» запустил для партнерских ресторанов обучающий проект

Мошенники в Москве начали представляться сотрудниками поликлиник

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Яндекс Еда» готовится к запуску крупнейшей в стране платформы о еде

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы