Ослабление карантинных ограничений в столице невозможно — Собянин

Общество >> 23.12.2020

Заболеваемость коронавирусом в Москве продолжает расти. В таких условиях ослабление карантинных ограничений не представляется возможным. Об этом заявил С. Собянин.

Мэр отметил, что ситуация с заболеваемостью в столице напряженная и сложная. На минувшей неделе она снизилась на 12%. В начале текущей недели медики зафиксировали рост заболеваемости на 5%. Количество госпитализированных пациентов также увеличивается.

По словам Собянина, с начала массовой вакцинации прививки в Москве были сделаны 25 тыс. чел. Еще 40 тыс. чел записались в электронную очередь. В городе функционирует 70 прививочных пунктов. Еще столько же пунктов может быть открыто в любой момент.

В преддверии праздников столичное управление Роспотребнадзора сообщило об ужесточении контроля над соблюдением профилактических мер. Использование СИЗ в публичных местах Москвы по-прежнему является обязательным. Заведения общественного питания в городе по ночам не работают. Заполняемость театров и кинозалов не может превышать 25%. Эти ограничения будут действовать как минимум до середины следующего месяца.