Стало известно, сколько медработников заразилось коронавирусом в Москве

Аналитика >> 22.12.2020

Коронавирусом в Москве заразились более 50% медиков. Об этом во время вручения наград борющимся с коронавирусом докторам заявил С. Собянин.

Чиновник подчеркнул, что коронавирус московские медики переносят по-разному. Кто-то болеет бессимптомно, а кто-то — тяжело. В сентябре мэрия Москвы сообщила, что с инфицированными пациентами работают свыше 69 тыс. медицинских специалистов.

Согласно последним данным оперштаба с начала пандемии в столице РФ было зафиксировано более 743 тыс. случаев заражения. На данный момент суточный показатель инфицирования в Москве составляет 7,7-7,9 тыс. чел. Успешно преодолеть болезнь удалось 572 тыс. горожан. Число умерших от осложнений москвичей превысило 10 тыс. чел.

По словам Собянина, эпидемиологическая ситуация в городе продолжает оставаться сложной. Москвичи должны учитывать данный факт при подготовке к Новому году. Пожилым горожанам не рекомендуется участвовать в крупных новогодних застольях. В канун Нового года сотрудники Роспотребнадзора усилят контроль над соблюдением профилактических мер в публичных местах.