В столице открылась запись на прививки новых категорий

Услуги >> 19.01.2021

С сегодняшнего дня в Москве начнут вакцинировать самозанятых, ИП и трудящихся у них работников. Это следует из указа С. Собянина.

По словам градоначальника, все московские пункты вакцинации функционируют без выходных. Записаться на прививку можно на веб-ресурсе mos.ru.

В соответствии с последними данными оперштаба по состоянию на 18 января в столице было зафиксировано 895,3 тыс. случаев инфицирования. Преодолеть болезнь смогли 743,3 тыс. горожан. Количество погибших от осложнений жителей Москвы составило 12,4 тыс. Вчера медики диагностировали инфицирование вирусом у 3,5 тыс. чел. Оправились от болезни 4 тыс. чел. Число летальных исходов в городских больницах составило 73.

О запуске в Москве массовой вакцинации Собянин сообщил в прошлом месяце. Первыми были привиты педагоги, медики и соцработники. После этого перечень вакцинируемых категорий граждан начал расширяться. В него были добавлены пожилые люди, работники бюджетной и банковской сферы, научные работники, IT-специалисты и др. На данный момент в городе функционируют 100 прививочных пунктов. Кроме этого, в некоторых торгцентрах развернуты мобильные пункты вакцинации.

Накануне по поручению В. Путина массовая вакцинация была начата по всей стране.