Собянин анонсировал организацию федеральной лотереи для вакцинированных россиян

Общество >> 07.06.2021

Мэрия Москвы намерена дополнительно простимулировать горожан к вакцинации. По словам С. Собянина, правительство Москвы рассматривает возможность проведения совместно с федеральным центром лотереи для привитых граждан. В соответствии с прогнозом мэрии до конца текущего года прививку сделают около 1 млн жителей Москвы.

Собянин напомнил, что в настоящий момент власти города поощряют пожилых людей. За прививку им выплачивается по 1 000 руб. Программа «Миллион призов» была запущена столичным правительством в апреле. Сделавшим прививку москвичам старше 60 лет зачисляется 1 000 руб. на подарочную карту.

На минувшей неделе руководитель Депздрава А. Хрипун сообщил, что численность вакцинированных москвичей превысила 1,5 млн чел. О массовой вакцинации Москва объявила одной из первых. Несмотря на это, темпы вакцинации в городе оставляют желать лучшего. Прививки делаются гражданам бесплатно, однако вакцинироваться они все равно не спешат. По словам Собянина, численность привитых горожан должна быть вдвое большей.