Ситуация с заболеваемостью в столице начала обостряться

Общество >> 06.11.2020

На этой неделе ситуация с заболеваемостью в столице начала обостряться. Это следует из сообщения С. Собянина, опубликованного в его блоге.

Накануне стало известно, что градоначальник распорядился о продлении удаленного обучения для школьников 6-11 классов до 22.11.2020. В сообщении мэра подчеркивается, что на дистанционном обучении школьники находятся три недели. За это время доля инфицированных учащихся старших классов сократилась почти в два раза. Таким образом, школьники не только стали сами реже болеть, но и меньше заражать своих родственников.

По словам градоначальника, перевод офисного персонала на работу из дома также поспособствовал стабилизации ситуации с заболеваемостью. Вместе с тем принятых мэрией Москвы мер для сдерживания вируса оказалось недостаточно. На этой неделе ситуация с заболеваемостью в городе начала обостряться. Это можно увидеть по числу выявляемых инфицированных пациентов. Многие учащиеся хотят поскорее вернуться в школы, что вполне понятно. На данный момент это невозможно. С учетом складывающейся за рубежом ситуации с коронавирусом, очевидно, что расслабляться пока не стоит.