Старшеклассники в Москве вернулись к очным занятиям

Общество >> 18.01.2021

Сегодня в Москве ученики 6-11 классов вернулись к очным занятиям. На минувшей неделе соответствующее распоряжение С. Собянина было размещено в его блоге. Власти столицы разблокировали транспортные карты учащихся школ. Они вновь вправе пользоваться общественным транспортом по льготным тарифам.

По словам Собянина, решение об отмене удаленного обучения старшеклассников далось ему непросто. Детям надоело сидеть в четырех стенах. Риски роста заболеваемости в школах, как и прежде, довольно велики.

Учащиеся 1-5 классов вернулись к очным занятиям 19 октября. Дистанционное обучение старшеклассников было продлено столичным градоначальником до конца второй четверти. Вернувшиеся к очным занятиям московские школы должны строго соблюдать профилактические меры. Если в каком-нибудь классе будет обнаружен инфицированный ученик, то школьники всем составом будут переведены на удаленку.

О том, что школьники будут возвращены в школы при первой возможности, Собянин говорил еще в прошлом месяце. Старшеклассники вернулись на учебу после продолжительных каникул, которые были продлены мэрией Москвы на семь дней. Студенты колледжей и вузов останутся на удаленке до 21 января.