Учащиеся старших классов будут переведены на дистанционку

Общество >> 15.10.2020

19 октября учащиеся 1-5 классов вернутся с каникул на занятия. Старшеклассники в течение двух недель будут учиться дистанционно. Об этом говорится в сообщении, размещенном в блоге мэра.

По словам С. Собянина, учащиеся 6-11 классов подвержены риску инфицирования. Сейчас на них приходится 2/3 детей, у которых медики диагностировали коронавирус. Что касается младшеклассников, то риску заражения они подвержены меньше. Наряду с этим, им сложнее обучаться дистанционно.

Собянин подчеркнул, что родители не могут оставлять своих детей дома, пуская образовательный процесс на самотек. У пятиклассников складывается особая ситуация. С пятого класса начинается средняя школа. С детьми начинают работать новые учителя и классные руководители. Для детей это довольно стрессовый период. В связи с этим мэрия приняла решение вернуть их в школу.

Градоначальник добавил, что с целью сокращения контактов между школьниками на время каникул в Москве не будут работать детские досуговые организации и организации, специализирующиеся на оказании услуг дополнительного образования.