Сын Алибасова намерен забрать отца из России

Общество >> 16.06.2019

Продюсер Б. Алибасов может быть перенаправлен на лечение в одну из медицинских клиник Евросоюза. Об этом корреспонденту ТВЦ рассказал его сын.
 
По его словам, отцу может понадобиться дополнительная реабилитация. Проходить ее лучше за рубежом. Алибасову будет намного комфортнее в европейской клинике. По мнению Алибасова-младшего, квалифицированная реанимационная помощь может быть оказана его отцу исключительно в российской больнице, в которой он в настоящий момент находится. Зарубежным докторам недостает практики в лечении подобных отравлений. В институт Склифосовского ежегодно обращаются по 200 россиян с диагнозом отравление. Поэтому его специалисты обладают самым большим практическим опытом лечения отравлений в мире.
 
Алибасов был госпитализирован 4 июня. Продюсер перепутал стаканы, в результате чего выпил вместо сока средство для очистки труб. У Алибасова-старшего был диагностирован ожог пищевода. Доктора приняли решение о его госпитализации. Спасением Алибасова занимались врачи скорой помощи и профессиональные токсикологи.