Марият Мухина

Политика >> 21.03.2019

Успешный врач-диетолог Марият Мурадалиевна Мухина хорошо известна не только в нашей стране, но и за ее пределами благодаря своей эффективной запатентованной методике борьбы с лишним весом “Золотая игла”. Активно сочетая традиционную китайскую медицину и современные научные достижения, она смогла стать одним из самых уважаемых экспертов в вопросах похудения. Ее часто приглашают в различные теле- и радиопередачи, а среди пациентов именитого диетолога звезды шоу-бизнесы, известные актеры и телеведущие.

Марият Мухина родилась в Твери в 1970 году, ее отец работал хирургом и преподавал для студентов на медицинской кафедре университета. Мать была рядовым инженером-программистом в местном НИИ. С детства мечтая о карьере врача Марият поступила Тверскую Государственную Медицинскую Академию. Сделать ей это было не сложно, так как еще в школе она училась на одни “пятерки” и многие учителя отмечали одаренность молодой девушки. После окончания ВУЗа по специальности “лечебное дело” она поступила в ординатуру, где получила еще одну специальность «Семейный врач». Примерно в это же время Марият Мурадалиевна познакомилась со своим будущим мужем Николаем, супруги вместе воспитывают троих детей.

Иглорефлексотерапия

Марият Мухина
После окончания обучения в ТГМА работала врачом-терапевтом и именно на этом поприще убедилась в низкой степени эффективности медикаментозного лечения.

С 2001 года молодой врач увлекается традиционной китайской медициной, она неоднократно посещает Китай, перенимая многовековой опыт восточных целителей. В это же время уже вполне состоявшийся врач проходит профессиональную переподготовку по программе «Рефлексотерапия» и полностью посвящает себя научной и практической деятельности в области иглоукалывания.

Как рассказывает сама Марият Мурадалиевна интерес к иглоукалыванию у нее появился после рождения второго ребенка. Долгое время испытывая проблемы с лишним весом, она никак не могла найти решение, которое бы ей помогло. По чистой случайности она наткнулась в одном из журналов на статью о восточной медицине, из которой и узнала о лечение путем прямого воздействия на определенные точки тела. После этого она всерьез занялась изучением данного вопроса, параллельно пройдя международную сертификацию в Академии традиционной китайской медицины в Пекине. Как оказалось, никто ранее не применял одновременное воздействие сразу на несколько точек, используя иглы с фиксатором, так Марият Мурадалиевна получила свой первый патент.

Еще одной причиной, по которой она разочаровалась в традиционных способах коррекции веса, стали наставления ее отца, который всегда учил ее, что она должна помогать людям собственными руками в прямом смысле этого слова. И видя то негативное воздействие, которое оказывают медикаменты на организм человека, она задумалась о радикальной смене методики лечения своих пациентов.

Метод “Золотая игла”


Один из наиболее известных и хорошо зарекомендовавших себя методов, запатентованных Марият Мухиной, носит название “Золотая игла”. Благодаря этой методике человек имеет возможность гарантировано избавиться от лишнего веса. Для этого в ушную раковину пациента устанавливается специальная игла, которая притупляет аппетит и помогает перестроить программу пищевого поведения. Помимо научных изысканий, доказавших эффективность данного метода в борьбе с лишними килограммами, он также показал выдающиеся результаты на практике. Более 95% пациентов клиники доктора Мухиной подтвердили действенность ее методики, успешно пройдя курс лечения от ожирения 1-3-й степеней.

Но чудес на свете не бывает, поэтому помимо установки иглы, которая помогает справляться с чувством голода, пациентам также рекомендуется придерживаться определенной диеты. Двойной удар по избыточному весу позволяет добиваться желаемых результатов еще быстрее. Такая диета разрабатывается индивидуально, исходя из физиологических особенностей пациента и не предполагает строго воздержания, в сочетании с действием иглы человек есть досыта в свое удовольствие, постепенно приводя свой рацион питания в соответствие с потребностями организма в энергии. Еще одним плюсом соблюдения диеты является выведение из организма шлаков и токсинов, благодаря употреблению сбалансированной и здоровой пищи.

Эффективность метода “Золотая игла” научно доказана, подтверждением чего может служить его внесение Министерством здравоохранение РФ в перечень официально применяемых на территории России средств акупунктурного лечения.

Программа по борьбе с курением


Еще одно серьезной проблемой, стоящей перед обществом, является табакокурение. Не секрет, что данная привычка развивается в сильную зависимость, справиться с которой при помощи одной лишь силы воли непросто. Разработанный Марият метод избавления от табачной зависимости также активно применяется на практике. Он включает в себя трехнедельный курс, который полностью избавляет пациента от вредной привычки. Люди, прошедшие этот курс, часто отмечают ту легкость, с которой им удалось победить свою зависимость в клинике доктора Мухиной. Он также основан на использовании методики иглорефлексотерапии и помогает воздействовать на мозговые центры, ответственные за проявление пагубных наклонностей.


Клиника Оригитея


Поработав несколько лет в муниципальной больнице, в 2003 году доктор Мухина открывает в Твери свою первую клинику. Название “Оригитея” (в переводе с японского “Спасибо”), отражает философию Марият с благодарностью дарить людям красоту. Сегодня филиалы клиники открыты по всей России, а также за рубежом, например, в Швейцарии и Германии. Открытие клиник во многом стало возможным благодаря участию в международной инвестиционной выставке Ema-invest, где метод “Золотая игла” привлек к себе внимание большого количества иностранных инвесторов.

Основное направление деятельности клиник “Оригитея” - это борьба с лишним весом с помощью акупунктурной технологии. Сегодня отделения медицинского учреждения расположены в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Владивостоке и других крупных городах страны. Получив огромную популярность метод Марият Мухиной стал привлекать в клиники пациентов, желающих обрести здоровую и стройную фигуру.

Среди пациентов клиник “Оригитея” можно встретить множество заслуженных деятелей искусства, в том числе актеров театра и кино, телеведущих, певцов и музыкантов. Так, например, свою приверженность методам лечения доктора Мухиной не раз выражали Елена Проклова, Бари Алибасов, Ангелина Вовк и многие другие. С ней активно сотрудничают такие известные ТВ целители, как Геннадий Малахов и Елена Малышева, а также артисты комедийного жанра Регина Дубовицкая и Николай Бандрурин.

Научная деятельность


Марият Мурадалиевна является автором многих научных работ, посвященных борьбе с лишним весом и другими недугами с помощью использования достижений восточной медицины. Она защитила докторскую диссертацию по теме иглорефлексотерапия и ее воздействие на избыточную массу тела. В своей работе она достаточно подробно описала результаты применения своего метода “Золотая игла”, наглядно продемонстрировав положительную динамику, как в течение прохождения курса, так и сохранение результатов спустя несколько лет после его окончания. Этот труд был тепло встречен в научных и медицинских кругах, став основой для применения метода иглоукалывания в современной отечественной медицине. Всего Марият Мурадалиевна стала автором более 40 научно-практических работ и патентов в сфере применения акупунктурой методики.

Ее библиография также включает в себя две полноценные книги о здоровом питании – “ГолоD XXI века: как перестать худеть и начать стройную жизнь” и “Золотой метод стройности”. В них доктор Мухина затрагивает важные проблемы современного общества, связанные с неправильным питанием, приводящим к целому ряду заболеваний пищеварительной системы, в том числе нарушению обмена веществ и различного рода гастритам.

Выступление на радио и ТВ


Добившись выдающихся результатов в своей области Марият Мурадалиевна часто выступает в качестве эксперта на федеральных теле- и радиоканалах. Ее регулярно приглашают в различные ток-шоу, новостные выпуски, а также информационно-развлекательные передачи, где она делится своими знаниями и практическим опытом с аудиторией. Так, например, выпуски телепрограмм с ее участием можно было увидеть на Первом канале, Рен-ТВ, Мир24 и многих других. Проблема борьбы с лишним весом актуальна как никогда и поэтому доктор Мухина всегда желанный гость в эфире, как признанный эксперт в этой сфере.

Дополнительное образование и переподготовка


На сегодняшний день Марият Мурадалиевна имеет звание доктора медицинских наук. Всегда отличаясь на фоне сверстников своей тягой к знаниям, она постоянно стремится узнать что-то новое, поэтому регулярно повышает квалификацию за счет дополнительных курсов и прохождения профессиональной переподготовки. В ее послужном списке значатся как отечественные учебные заведения, например, Российский университет дружбы народов и Российская медицинская академия, так и Академия традиционной китайской медицины в Китае.

За свою жизнь она освоила многие смежные подотрасли медицины – неврологию, косметологию, диетологию и дерматовенерологию. Эти знания человеческого организма помогают ей предлагать пациентам уникальные курсы снижения веса за счет выработки установок перехода к разумному рациону питания.


Награды и общественная деятельность


Любые достижения, приносящие пользу обществу должны быть отмечены соответствующими знаками отличия. И таковых у Мухиной достаточно много. Одной из первых ее наград стали орден Шевалье и Орден офицеров, полученные в 2002 году на международной конференции в Брюсселе. Ордена были вручены Марият Мурадалиевне за значительный вклад в развитие мировой научной мысли. В дальнейшем ей также ежегодно в течение четырех лет подряд вручалась Золотая медаль за достижения в области разработки и развития акупунктурой методики “Золотая игла”.

Но не только внедрением новых методов борьбы с лишним весом приносит пользу обществу Марият Мухина. Помимо этого, она вместе с мужем Николаем занимаются развитием социально-спортивной отрасли в родном городе. В 2010 году они создали детско-юношескую хоккейную команду, названную в честь сети клиник “Оригитея”. Данный проект супруги поддерживают и развивают до сих пор, помогая юным спортсменам региона добиваться своих целей.

Критика со стороны конкурентов


Методы лечения Доктора Мухиной не предполагают использования дорогостоящих методик или хирургических операций и поэтому доступны каждому. Неудивительно, что в медицинской среде у нее появилось множество недоброжелателей и завистников, желающих заполучить денежки доверчивых пациентов. Но статистика говорит сама за себя - количество клиник доктора Мухиной увеличивается с каждым годом, а пользоваться ее услугами начинает все больше людей знаменитых и обеспеченных. На сегодняшний день методика лечения иглоукалыванием официально признана современной наукой и лучшим подтверждением ее эффективности служат тысячи довольных клиентов, которым иглорефлексотерапия помогла улучшить качество их жизни. И благодарить за это, в первую очередь, стоит Марият Мухину, которая сумела предложить традиции народной китайской медицины в сочетании с современными стандартами лечения.

Подводя итоги можно отметить, что Марият Мурадалиевна не только большой профессионал своего дела, но также целеустремленный и талантливый человек. Обладая скромными ресурсами, она сумела не только создать целую систему новых методик лечения, но и сделать ее доступной для людей. Всего за 15 лет сеть клиник “Оригитея” разрослась по всей Европе, сегодня доктор Мухина является уважаемым специалистом не только у себя на Родине, но и в других странах, а к ее услугам прибегают как простые люди, так и представители мирового истеблишмента.