Подключение интернета на дачу в Подмосковье

Подмосковье славится своей природой и небольшими городками, пропитанными духом истории. Поэтому многие столичные жители предпочитают отдыхать именно здесь, вдали от городского гама и вечного движения. Некоторые семьи живут за городом месяцами, работая дистанционно, благо что подключить быстрый безлимитный интернет в Московской области не составляет трудностей. Подробнее об алгоритме подключения читайте здесь https://internetnadachu.com/moskovskaya-oblast/.

Особенности выбора мобильного интернета

Еще несколько лет назад, выезжая на лето на дачу, люди как будто выпадали из жизни, лишаясь возможности постоянно быть онлайн. Нет, интернет был, и довольно неплохой, но только в пределах городской черты. В деревне же скорости трафика хватало только на то, чтобы проверить почту да почитать последние новости. Сегодня, организовав беспроводной интернет на дачу в Подмосковье, пользователи получают такой же сервис, к которому они привыкли в городе. Благодаря отменной скорости, дачники могут скачивать и смотреть фильмы, играть в онлайн-игры, общаться по видеосвязи, слушать музыку, пользоваться мессенджерами и многое другое.

Ведущие мобильные операторы, обеспечивающие стабильное 3G и 4G соединение, в один голос заявляют о скорости до 100 Мбит/сек. На деле же этот показатель редко превышает 8-10 Мбит/сек, а при показателях 15 Мбит/сек, абоненту кажется, что интернет «летает». Невзирая на то, что скорости вполне хватает для нормального онлайн-доступа, большая часть людей все-таки хочет знать – где обещанные 100 Мбит/сек. Дело в том, что такой показатель характерен только для идеальных условий, которые в реальной жизни фактически недостижимы. К примеру, на заявленные показатели можно рассчитывать, стоя перед вышкой сотовой связи в безветренную сухую погоду с мягким солнцем.

Что до безлимита, который наперебой сулят провайдеры, здесь нужно быть особенно внимательным. Политика сотовых операторов такова, что под безлимитным трафиком они скрывают использование интернета с ограничением скорости, которое наступает после использования определенного числа гигабайт. Впервые столкнувшись с тем, что скорость снизилась до минимума, абоненты часто возмущаются. Но формально оператор прав — трафик же есть, пользуйтесь, а о скорости речи не шло.

Сегодня существуют непубличные предложения мобильных операторов, пользователи которых получают неограниченный трафик по выгодной стоимости (не более 1200 рублей в месяц). Но в салонах сотовой связи данные предложения не представлены, их можно приобрести только онлайн.