Сбербанк открыл первую региональную «Школу 21»

Услуги >> 03.09.2019

Образовательный проект Сбербанка «Школа 21» вышел на региональный уровень. Первое учебное заведение за пределами Москвы было открыто кредитной организацией в Казани. Школа работает на российском рынке по франшизе французской «Ассоциации 42», основанной специалистом по компьютерным наукам Н. Садираком и предпринимателем К. Ньелем в 2013 году. Первую школу госбанк запустил в Москве в прошлом году.
 
Чтобы стать слушателем «Школы 21» необходимо сдать вступительные экзамены. Они проводятся в три этапа. На первом этапе соискателям предлагается сыграть в онлайн-игру. Второй этап подразумевает проведение видеоинтервью. В рамках третьего этапа соискатели участвуют в четырехнедельном интенсиве по программированию. Учебный процесс в казанской школе будет начат в декабре текущего года.
 
В этом году объем набора составит 250 слушателей. В следующем году он будет увеличен до 500 чел. Поступить в школу может любой россиянин, достигший совершеннолетия. Учащимся кредитная организация обещает предоставить общежитие. Срок обучения составляет 1,5-3,5 лет. Студентам выдаются сертификаты негосударственного образца, а также сертификаты французской школы. Большая часть слушателей «Школы 21» будет трудоустроена в Сбербанк.